Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В Южном Медведкове прошла ярмарка дополнительного образования

Московские школьники окунутся в мир космонавтики

Окунуться в мир космонавтики и испытать на себе готовность к полету в космос московские школьники, ученики 5-8 классов, смогут на концертно-познавательной программе «Дорога к звездам», которая состоится 12 апреля 2017 года в Большом концертном зале Московского дворца пионеров в рамках празднования Дня космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.
«Школьники смогут провести эксперимент по получению энергии, узнать необычные факты о космосе и даже пообщаться с космонавтом», - отметили в пресс-службе.
В фойе Большого концертного зала для ребят будут работать интерактивные научно-познавательные и игровые площадки, где они попробуют решить головоломку «Задача космического штурмана» и принять участие в экспериментах «Почему Луна не падает на Землю?» и «Планета Земля – гигантский волчок». Изготовить и запустить «ракету» из воздушных шаров участники смогут на испытательном полигоне. У стенда подготовки юных космонавтов школьники проверят свою внимательность и быстроту реакции, продемонстрируют знания биографии первого российского космонавта Юрия Гагарина. На робототехническом полигоне ребята узнают об управляемых аппаратах для освоения других планет, а на экспериментальной площадке им расскажут об альтернативных источниках энергии.  
Спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» зрители смогут посмотреть с 16:00 до 17:00, а после концерта школьников ждет открытый лекторий с российским космонавтом, Героем Советского Союза Александром Николаевичем Баландиным.
Коровацкая Анна,
пресс-служба Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить