Последние анонсы журналов

Первый фестиваль школьной прессы Кашинского района

31 марта в г. Кашине Тверской области прошел Первый фестиваль школьной прессы, организатором которого выступил Кашинский районный Дом детского творчества.
Цель Фестиваля – развитие творческих способностей обучающихся, популяризация и повышение уровня школьной прессы. Всего в мероприятии приняло участие восемь команд образовательных учреждений Кашинского района. Юные участники провели презентацию шести школьных газет и двух журналов и приняли участие в мастер-классах на тему «Экология природы, экология культуры, экология души».
Фестиваль показал, что работа по организации выпуска школьной прессы создает не только дополнительные возможности для профессионального самоопределения и профориентации обучающихся, но условия для их самореализации, является профилактикой асоциальных явлений в молодежной среде и повышает социальную активность обучающихся. Лучшим журналом по итогам фестиваля признан «Домовенок.ДДТ» (учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»), лучшей газетой стала «Настена» (средняя школа им. М.И. Калинина, поселок Верхняя Троица).
Источник: агентство МонаВиста
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить