Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Минские школьники предлагают программу экологического развития городов

Всекубанское совещание по вопросам реализации молодежной политики

С 23 по 25 марта 2017 г. в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» Минобрнауки России пройдет семинар-совещание руководителей органов и учреждений по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края.
В рамках трехдневного семинара «Реализация молодежной политики по отдельным направлениям» участники обсудят формирование комплексного подхода к созданию условий для развития и становления социально активного молодого человека.
Участники обсудят внедрение программ по обучению проектному мышлению молодежи Кубани, реализацию социальных и гражданско-патриотических программ, противодействию идеологии экстремизма.
Здесь же пройдет презентация новых проектов Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также обсуждение вопросов организации и проведения XIX  Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Напомним, он пройдет с 14 по 22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».
Представители муниципалитетов подведут итоги федеральной программы «Ты – предприниматель» в 2016 году, а также узнают о новейших методах развития малого и среднего предпринимательства среди молодежи. На семинаре пройдет презентация сообщества молодых предпринимателей Кубани, ряд тренингов по созданию бизнес-проектов и поиску спонсоров. 
Отдельный блок семинара-совещания будет посвящен организации летней оздоровительной кампании. Его участниками станут руководители учреждений молодежной политики и специалисты, курирующие данное направление. 
С докладом выступит заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Килин. Экспертами станут преподаватели ведущих кубанских вузов, бизнес-тренеры, консультанты по управлению проектами. 
Известно, что в семинаре примет участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук.
Пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить