Последние анонсы журналов

Финал конкурсов исторических проектов школьников

В Москве 15 марта 2017 г. проходит финал городских конкурсов ученических проектов «История моей семьи в истории России» и «75 лет Битве за Москву», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. 
«Учащиеся 241 образовательной организации представят 524 проекта о значимых страницах истории семьи, о судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги, ставшие частью истории нашей страны», - говорится в сообщении. 
Конкурсы проходят в рамках Городского фестиваля научно-технического творчества молодежи «Образование. Наука. Производство». 
Конкурс «История моей семьи в истории России» стартовал в сентябре 2016 года. В нем приняли участие 1427 школьников и студентов колледжей из 337 образовательных организаций столицы, которые представили 1375 проектов, отражающих историю династий военных, ученых, инженеров и других. 
Городской конкурс научно-технического и декоративно-прикладного творчества «75 лет Битвы за Москву» проводится в память подвига участников обороны столицы. В финале пройдет выставка 50 макетов, посвященных 75-летию Битвы за Москву, над которыми работали 150 ребят из 42 образовательных организаций. Они создали реконструкции сражений под Вязьмой и Брянском, под Малоярославцем и Клином, за деревню Крюково и Дмитров, а также бои на подступах к Москве. 
«Конкурсы призваны способствовать изучению и сохранению исторического и культурного наследия своего народа, вовлечению школьников и студентов колледжей в проектно-исследовательскую деятельность; пропагандируют толерантность и единство российского народа, развивают стремление поддерживать семейные традиции во благо процветания России», - уточнили в Департаменте.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить