Последние анонсы журналов

Вологодские педагоги прошли «Дорогами землепроходцев»

Зимняя туристско-спортивная эстафета «Дорогами землепроходцев» завершена. За 10 мартовских дней сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей проехали на «Буранах» реку Сухону – от ее истоков до слияния с рекой Юг, где берет свое начало Малая Северная Двина.
Весь маршрут (а это свыше 570 км) туристы-экстремалы преодолели за 56 часов ходового времени. При этом двое лыжников все это время передвигались на буксировочных фалах за снегоходами.
По пути педагоги провели творческие встречи с более чем 100 учениками Кубенской, Шуйской и Полдарской школ, организовали мастер-класс по выживанию в тайге для сокольских кадетов. А в Тотьме участники зимнего похода познакомились с музеем знаменитого путешественника Фёдора Конюхова и наметили план совместных мероприятий.
Группа финишировала в Великом Устюге. Там туристы посетили Вотчину Деда Мороза, где загадали желание на следующий год пройти малое кругосветное путешествие по Онежскому озеру.
Несмотря на оттепель и большое количество воды под снегом, эстафета завершилась в запланированные сроки. Параллельно на маршруте были протестированы снегоходы, зимние палатки и квадрокоптер, сообщает Региональный центр дополнительного образования детей.
Источник: ИА «Вологда-регион»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить