Последние анонсы журналов

Семинар, посвященный вопросам работы с детьми и подростками с ОВЗ

По информации управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, 3 марта в Центре детского творчества «Приокский» состоялось совещание-семинар руководителей учреждений дополнительного образования Рязани по теме «Система работы учреждения дополнительного образования по формированию доступной образовательной среды для детей, подростков с ограниченными возможностями здоровья».

Участники семинара познакомились с системой работы городского Центра социально-педагогической поддержки детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мозаика», действующего на базе Центра «Приокский». Специалисты Центра поделились опытом работы по обеспечению доступной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья, с возможностями применения ИКТ, по психолого-педагогическому сопровождению образовательного процесса в работе с детьми этой категории.
Педагоги Центра представили опыт своей работы по индивидуализации обучения и развитию навыков социализации в досуговой, организационно-массовой работе. Участники семинара-совещания рассказали о своем опыте работы с указанной категорией детей, получили консультации о работе от специалистов Центра.
Источник: агентство МонаВиста
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить