Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В системе допобразования появится программа против буллинга

В екатеринбургском Дворце молодежи появится сенсорный сад

Свердловские студенты активно включились в конкурс на проектирование сенсорного сада для детей. Состязание является частью Международного студенческого конкурса «Творческие Мастерские: инновационные проекты для современных инженерных технологий», проводимого в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». 
Напомним, презентация спецпроекта III Международного форума Design StartUP Day 2017 – студенческого конкурса «Творческие мастерские: инновационные проекты для современных инженерных технологий» состоялась 20 февраля в Уральском центре развития дизайна. Тогда же министром общего и профессионального образования Свердловской области Юрием Биктугановым, а также ректорами вузов региона (УрГАХУ, УГЛТУ, УГПУ, УГМУ, УрГЭУ) было подписано положение конкурса. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора.
Планируется, что презентация проектов сенсорного сада пройдет 19 апреля на форуме Design StartUP Day в Уральском центре развития дизайна, тогда же будут определены финалисты. Участники конкурса должны будут представить жюри общее описание проекта, 3D-модель ландшафтного проекта с визуализацией, рекламный видеоролик проекта (на английском и русском языках), а также экономическое обоснование проекта.
Согласно положению конкурса размер проектируемого участка составляет 100 квадратных метров, дизайн и архитектурная часть сенсорного сада должна включать использование изделий из древесно-полимерного композита или массива дерева. Кроме того, в проект должен быть включен разработанный психолого-педагогический комплекс для занятий с детьми.
Также 1 и 2 марта в 13.00 в Уральском центре развития дизайна будут представлены другие кейсы конкурсной программы III Международного форума Design StartUP Day-2017.
Отметим, что в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», таким направлениям, как мобильная робототехника, IT, автомобильные технологии, космонавтика, авиамоделирование и другим научно-техническим отраслям обучают более чем в 40 школах, техникумах и колледжах региона, а также на 40 базовых площадках по ранней профориентации и техническому творчеству Дворца молодежи. По итогам 2016 года программа профинансирована приблизительно на один миллиард рублей: 300 миллионов было выделено из средств федерального бюджета, почти 600 миллионов - из региональной казны, также средства направлялись предприятиями, работающими на территории Свердловской области. Кроме того, в Свердловской области выстроена системная работа по выполнению поставленной Президентом России задачи по поддержке талантливой молодежи. Учреждены и ежегодно вручаются премии, гранты, именные стипендии школьникам, студентам и аспирантам. Получает развитие система дополнительного образования: кружки, секции, станции юных техников, биологов, конструкторов.
 
Источник: Служба новостей «АПИ»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить