Последние анонсы журналов

Школьники осваивают навыки вождения автомобиля

Освоить навыки вождения автомобиля и потренироваться  в выполнении норматива по разборке и сборке автомата смогут школьники на открытых занятиях просветительского проекта «Субботы мужества», которые пройдут 11 февраля,  сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
«Участников «Субботы мужества» познакомят с учебно-материальной базой центров для подготовки специалистов и с комнатой боевой славы Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России», – рассказали в пресс-службе.
Традиционные открытые лекции, тренинги, семинары, мастер-классы «Университетских суббот», «Спортивных суббот», «Суббот мужества» и «Исторических суббот» пройдут  также 11 февраля 2017 года.
На «Спортивной субботе» более 1200 дошкольников  и родителей примут участие в соревнованиях «Юные лыжники».  Все желающие также смогут покататься на коньках и посетить экскурсию по конюшне конноспортивного комплекса «Битца».
О тенденциях развития Российского движения школьников и об основных направлениях его деятельности ребятам расскажут на «Субботе активиста», которая пройдет во Дворце творчества детей и молодежи «Восточный». Познакомиться с историей становления российской государственности и с правлением династии Рюриковичей ребята смогут на «Исторической субботе», которая пройдет в Историческом парке «Россия – моя история» на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). В ходе экскурсионной программы «Романовы» школьники узнают интересные факты трехсотлетнего правления этой династии. При ознакомлении с экспозицией «От великих потрясений к Великой Победе» участники узнают о событиях Первой мировой, Гражданской и Второй мировой войн, о периодах коллективизации и индустриализации в России.
 Анна Коровацкая,  пресс-служба
 Департамента образования города Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить