Последние анонсы журналов

Сценарий урока хабаровского педагога признан лучшим в России

Кирилл Горохов, педагог детского эколого-биологического центра, вернулся с финала Всероссийского конкурса «Мой лучший урок» с дипломом за 1 место и медалью Фонда наследия Менделеева «За службу образованию».
На протяжении недели в Москве проходил финал конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок», в котором приняли участие педагоги дополнительного и дошкольного образования со всей России, чьи работы прошли предварительный заочный отбор. Дальневосточный регион представлял Кирилл Горохов с «Введением в геологию».
— На заочном этапе самым трудным для меня оказалась задача превратить базовую 32-страничную методичку в шесть страниц сценария урока. При этом сценарий должен оставаться  понятным любому педагогу, не обязательно сведущему в геологии, и содержать все связки между учебным материалом и вариантами реакции детей, — рассказывает Кирилл Горохов.
На очную защиту каждому участнику отводилось по десять минут. Кирилл Горохов выступал двадцатым, во второй половине дня, когда и у коллег, и у членов жюри уже накопилась усталость, а в родном часовом поясе наступила ночь. Но ему удалось захватить аудиторию и уложиться даже в меньшее время. Оценка работы состояла из баллов, присужденных жюри, а также выставленных другими участниками конкурса.
Остальное время педагоги посвящали обмену опытом с московскими коллегами: посещали лучшие образовательные учреждения Москвы, слушали лекции ведущих деятелей в сфере российской педагогики.
Результаты конкурса участники узнали в последний день программы. На церемонии награждения победителям в разных номинациях вручили медали «За службу образованию». Одним из победителей стал и преподаватель из Хабаровска.
Напомним, педагог ДЭБЦ не в первый раз становится лауреатом престижных всероссийских конкурсов. В 2010 году Кирилл Горохов стал первым представителем Хабаровского края, победившим в самом значимом конкурсе среди педагогов дополнительного образования России «Сердце отдаю детям».
Елена Сизова, новости Хабаровска на DVHab.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить