Последние анонсы журналов

Общероссийский проект «Эколята — молодые защитники природы»

В Год экологии сахалинским младшеклассникам будут больше рассказывать о том, как беречь природу. Сахалинская область включается в общероссийский проект «Эколята — молодые защитники природы». Работать в этом направлении начали уже в этом году, в следующем вопросам экологии уделят повышенное внимание.
— Мы начинаем большую программу, которая будет реализовываться постепенно, до старшего школьного возраста, — рассказывает начальник отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детей областного министерства образования Наталья Фещенко. — Эта программа включает в себя мероприятия по воспитанию в детях любви к родному краю, к природе, умение ее беречь и защищать. Раньше экологическим просвещением у нас были охвачены учащиеся средних и старших классов. В начальных классах занятий по экологии не было вообще. Теперь у ребят будут теоретические и практические занятия, скорее всего на территории школ. Согласно новым ФГОС, на внешкольную работу каждому классу отводится по 10 дополнительных часов, и в рамках этого времени учителя могут проводить экологические занятия.
В следующем году Сахалинскую область должны объявить территорией эколят — молодых защитников природы. Для этого на остров прибудет председатель комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Горбунов. 
— Нашей области должны вручить свидетельство о том, что она стала территорией эколят — молодых защитников природы, — рассказывает специалист отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детей Ольга Наливкина. — Министерство и комитет подпишут соглашение о совместной работе.
Как ожидается, это придаст дополнительный импульс развитию экодвижения и природолюбия среди сахалинских школьников.
Источник: ИА Sakh.com
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить