Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первый в Чечне детский технопарк «Кванториум» откроется до конца года

Первый в Чечне детский технопарк «Кванториум» откроется до конца года

Первый в Чеченской Республике детский технопарк «Кванториум» откроется на территории математической школы в Грозном до конца года. Об этом ТАСС сообщил директор Республиканского центра детско-юношеского технического творчества Абдул Ахъядов.
«Минобрнауки России летом этого года разыгрывало грант в сумме 1 млрд рублей на всю страну. В числе еще 17 регионов выиграл проект детского технопарка Чечни и до конца года будет официально открыт. Площадка станет мощным фундаментом для развития инженерно-технического профиля в республике», - сказал он.
Проект создан в рамках программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Новая модель системы дополнительного образования детей», реализуемой в ряде регионов. Площадь детского технопарка включает в себя учебные классы, хайтек-цех (оборудованные мастерские для практических занятий) и квантопарк (лекторий).
«Годовой охват Республиканского центра детско-юношеского технического творчества – более 1 тыс. школьников, это не считая нового технопарка, в проекте которого обозначено свыше 800 детей. "Кванториум" рассчитан на всю республику, любой школьник будет иметь возможность получить профессию, реализовать свои перспективные проекты на практике. Наша задача - готовить новое поколение профессионалов», – добавил Ахъядов.
Заниматься с детьми будут 10 преподавателей, которые уже прошли обучение в рамках образовательной сессии в Москве.
Источник: ТАСС
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить