Последние анонсы журналов

Семинар «Практика организации дополнительного образования у детей с ОВЗ»

В Твери, на базе областной станции юннатов прошел семинар «Практика организации дополнительного образования у детей с ограниченными возможностями здоровья в школах Верхневолжья». В его работе приняли участие преподаватели вузов и педагоги из Твери, Бежецка и Ржева.
Семинар состоялся в рамках реализации проекта «Академия леса». Завкафедрой Тверского института экологии и права Александр Медведев и замдекана биофака ТвГУ Елена Степанова рассказали о дистанционных возможностях использования видеолекций и материалов вебинаров. Учитель биологии ржевской гимназии №10 Тамара Чистякова представила современные возможности обучения детей с использованием интернет-ресурсов и игровых форм.
С опытом организации работы учителей-дефектологов познакомили воспитатели детсада №100 и №101 областного центра. Их педагоги благодаря профессионализму, труду и терпению добиваются развития детей с проблемами речи и с глубоким нарушением зрения. Воспитанию цветовой палитры помогают, например, лепка и рисунки, на которых дети изображают родную природу.
Работа семинара завершилась мастер-классом «Открытка в экостиле». Сотрудник станции юннатов Мария Генесева наглядно показала, как создать красоту из сухих цветов, листьев из гербария и кусочка ткани.
Автор: Галина СМИРНОВА
Источник: tverlife.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить