Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Политехнический музей оштрафовали из-за кружка «Самый юный медик»

Политехнический музей оштрафовали из-за кружка «Самый юный медик»

Суд оштрафовал столичный Политехнический музей на 185 тысяч рублей за работу научного кружка «Самый юный медик» без лицензии на осуществление образовательной деятельности (в части дополнительного образования несовершеннолетних). 
Учреждение культуры привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ («Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)»).
По информации столичной прокуратуры, в музее организован научно-образовательный проект «Научные лаборатории». В него, в свою очередь, входит направление «Лаборатория биологии», в рамках которого действует кружок «Самый юный медик». «Однако заявление от ФГБУК «Политехнический музей» о выдаче лицензии на осуществление образовательной деятельности (в части дополнительного образования несовершеннолетних) в департамент образования города Москвы не поступало, лицензия данному учреждению не выдавалась», — говорится в сообщении регионального управления ведомства.
Источник: Прокуратура г. Москвы
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить