Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • С 1 января 2017 года дополнительное образование станет частично платным

С 1 января 2017 года дополнительное образование станет частично платным

С 1 января 2017 года дополнительное образование в Ненецком округе станет частично платным. Родители, дети которых не в госсзадании, будут оплачивать 20% стоимости услуги, а большую часть — 80 % — окружной бюджет берет на себя.

Госзаданием предусмотрены и льготные категории детей, которые смогут получать дополнительное образование бесплатно. Об этом на пресс-конференции рассказала руководитель профильного Департамента Галина Медведева. Для дополнительного образования в регионе определены тарифы на услуги с учетом особенностей направления. Средняя цена на спортивные секции определена на уровне 700-900 рублей в месяц. Примерно в такую же сумму обойдутся родителям занятия ребенка в Доме детского творчества. Средняя цена на занятия в музыкальной школе — от полутора до трех тысяч рублей. Однако платным допобразование будет не для всех — для незащищенных категорий граждан и одаренных детей будут работать льготные условия. Таким образом, не менее 30% детей Ненецкого округа будут получать дополнительное образование бесплатно. Эта цифра будет определена Департаментом образования, культуры и спорта НАО в госзадании. Категории детей будут определены в Порядках приема. С переходом на новые условия каждое учреждение будет заключать договоры на оказание услуг. В документе будет прописано, какую сумму оплачивает родитель и округ.
Источник: агентство «МонаВиста»

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить