Последние анонсы журналов

Ферапонтовские чтения для учащихся

В конце прошлой недели в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике (Вологодская область) завершились XV областные Ферапонтовские чтения, темой которых стала «История и культура монастырей Русского Севера».
По итогам чтений были выбраны шесть лучших работ, среди которых исследования воспитанников Тотемского центра дополнительного образования, учеников гимназии № 8 из Череповца, 2-ой школы из Великого Устюга, Новокемской школы Вашкинского района, 1-ой Тотемской школы и студента Белозерского индустриально-педагогического колледжа.
Всего в ходе чтений прозвучало 74 доклада, посвященных разным аспектам истории и культуры монастырей и храмов Русского Севера и традициям почитания вологодских святых. Участники Ферапонтовских чтений – более ста человек (школьники, научные и педагогические работники) – представили исследования о жизни и деятельности людей, внесших значительный вклад в развитие края.
Источник: Департамент образования Вологодской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить