Последние анонсы журналов

Семинар-совещание по патриотическому воспитанию

22 сентября в Ростове-на-Дону прошел семинар-совещание «О роли дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания», организованный Общероссийским общественным движением «Всероссийский межнациональный союз молодежи» совместно с Министерством образования и науки РФ.

Семинар организован в рамках работы Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи и Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации. Провел мероприятие руководитель Комиссии по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи К.И. Хуртаев. Среди наиболее важных обсуждаемых тем значилось совершенствование и внедрение методик дополнительного образования детей и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.
С докладом об опыте Института дополнительного образования ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова по реализации программ дополнительного образования казачества выступил директор ИДО И.А. Ревин.
По итогам работы семинара лучшие практики использования дополнительного образования в системе гражданско-патриотического воспитания войдут в специализированное методическое пособие.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить