Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Прокуратуру просят заступиться за педагогов дополнительного образования

Краевой летний университет школьных уполномоченных по правам ребенка

15-16 сентября 2016 министерством образования и молодёжной политики Ставропольского края совместно с уполномоченным по правам ребенка в Ставропольском крае на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» в городе Пятигорске был проведен шестой краевой летний Университет школьных уполномоченных по правам ребенка по теме: «Основные направления развития института школьных уполномоченных по правам ребенка, школьных служб примирения и медиации в Ставропольском крае».

Работу заседания краевого летнего Университета школьных уполномоченных по правам ребенка приветственной телеграммой заместителя председателя Правительства Ставропольского края Кувалдиной И.В. в адрес участников открыла Пикалова О.Н., начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей, подчеркнув особую значимость защиты прав несовершеннолетних для региона, особую актуальность проблем защиты прав детей в Ставропольском крае в рамках социальной поддержки и социального обслуживания.
В ходе работы Университета были рассмотрены вопросы организации работы муниципальных и школьных уполномоченных в образовательных учреждениях, защиты интересов матери и ребенка, профилактики социального сиротства, взаимодействия с органами социальной защиты, правовые аспекты и технологии работы с неблагополучными семьями и многие другие.

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить