Последние анонсы журналов

Дополнительные баллы по нормам ГТО помогут поступить в ВУЗ

Об этом заявил директор Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Николай Федченко во время пресс-конференции 7 сентября 2016 г., посвященной открытию XVIII Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходят на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.
Отвечая на вопрос молодежного пресс-центра о предоставлении преференций участникам «Президентских состязаний», Николай Федченко сказал: «Уважаемые участники, вы прекрасно знаете, что сегодня буквально возродился новый современный физкультурно-спортивный комплекс ГТО, который предусматривает те самые преференции. «Президентские состязания» по своей сути перекликаются с нормативами ГТО, поэтому, участвуя в этих соревнованиях, вы можете получить дополнительные бонусные баллы для поступления в ВУЗ». 
«Президентские состязания» проводятся во Всероссийском детском центре «Смена» уже в одиннадцатый раз. В этом году в них участвуют более двух тысяч школьников из более чем 70 регионов России. Соревнования включают в себя спортивный, теоретический и творческий конкурсы и продлятся до 25 сентября 2016 года. 
Источник: пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить