Последние анонсы журналов

В Сургуте опробуют систему образовательных сертификатов

Сургут примет участие в еще одном образовательном эксперименте. На этот раз муниципалитет станет пилотной площадкой для апробации образовательного сертификата. Речь идет о новой форме финансирования системы дополнительного образования.
«Смысл его очень простой и понятный. Мы помогаем родителям компенсировать их затраты на частную образовательную организацию дошкольного образования. Сертификат дополнительного образования будет работать в несколько иной логике. Он даст возможность всем без исключения организациям, вне зависимости от их правового статуса и ведомственной принадлежности, будь то частная организация дополнительного образования, будь то муниципальная или государственная, будь то индивидуальный предприниматель, если он реализует программу дополнительного образования, соответствующую установленным критериям и имеющую сертификат качества этой программы, то он имеет право попасть или заявиться в некий реестр», - поясняет директор Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры Любовь Кавешникова.
То есть городским департаментом образования должны быть составлены два реестра — образовательных организаций и программ. И если данные этих баз отвечают всем требованиям федеральных стандартов, то ребенок имеет право использовать сертификат для оплаты. При этом сертификатом можно оплатить как часть услуг, так и полную стоимость курса. Школьники Сургута одними из первых воспользуются таким новым методом оплаты.
 
Источник: СургутИнформ-ТВ
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить