Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Новая экспериментальная площадка Федерального института развития образования

Конференция по образовательному геологическому туризму

В Иркутске при спонсорской поддержке Иркутской нефтяной компании стартовала VII Всероссийская педагогическая научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы образовательного геологического туризма на примере Байкальского региона», для участия в которой прибыли гости из регионов России, Монголии, Киргизии, Эстонии, Казахстана. 
Как сообщила пресс-служба ИНК, планируется посещение Лимнологического музея с опусканием в барокамере на дно Байкала, восхождение на пик Черского, поездка в Тункинскую рифтовую долину, переправа в порт Байкал.
«Участники пройдут геологическим маршрутом по берегу Байкала из Листвянки в Большие коты, ознакомятся с обнажениями выхода конгломератов Юрского периода и гранитов уникального Приморского комплекса. По ходу маршрута будет производиться отбор проб и мастер-класс по документации геологических обнажений, — сообщает пресс-служба. — В теоретической части конференции ожидаются доклады и лекции, в том числе об особенностях геологического строения месторождений нефти и газа Иркутской области, углеводородной гипотезе образования Патомского газокластитового вулкана».
Мероприятие рассчитано на педагогов дополнительного образования, музейных работников, экскурсоводов и всех заинтересованных лиц. Конференция продлится до 20 августа.
Организаторами конференции выступили Российское геологическое общество, геологический факультет Иркутского государственного университета.
Источник: МК.ru
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить