Последние анонсы журналов

В Туле и Владимире появятся свои «Кванториумы»

Тульский «Кванториум» обещают открыть к 1 сентября 2016 года, о чем было во всеуслышание заявлено 16 августа с.г. на совещании у первого заместителя губернатора Тульской области В. Федорищева. «Кванториум» разместится в здании Городского центра развития и научно-технического творчества.
В «Кванториуме» будут работать следующие образовательные проекты: «робототехника», «техническое моделирование и конструирование», «IT-технологии», «центр оригами и занимательной математики», «Дети Земли, дети Космоса», «школа лидерства», «школа раннего развития». При этом обещано, что существующие во Дворце творчества направления дополнительного образования останутся в полном объеме.
А уже в декабре этого года и во Владимирской области откроется первый детский технопарк под названием «Кванториум-33». Постановление о его создании 11 августа подписала губернатор Светлана Орлова. Юных изобретателей будут обучать по пяти направлениям –  робототехника, аэротехнологии (малая беспилотная авиация), лазерные технологии, биотехнологии (в том числе генная и клеточная инженерия) и промышленный дизайн. Эти «квантумы», очевидно, выбраны по принципу наличия в регионе крупных промышленных предприятий – лазерного полигона «Радуга», «Генериума», ВНИИ «Сигнал», «КЭМЗ», «Завод имени Дегтярева» и др. Собственно, к работе «Кванториумов» планируется привлечь и представителей этих заводов, и преподавателей владимирских вузов.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить