Последние анонсы журналов

В Поморье хотят создать «Детский арктический технопарк»

Министерство образования и науки Поморья совместно с Корпорацией развития Архангельской области завершили разработку программной документации по созданию уникального «Детского арктического технопарка».
Планируется, что технопарк объединит учреждения дополнительного образования и несколько профильных техникумов Архангельской области.
Его основная задача – создание качественно новых условий для дополнительного образования юных северян по целому ряду программ, которые ориентированы на технические и естественнонаучные отрасли. За последние два года в регионе полтора раза выросло количество ребят, занимающихся техническим творчеством.
В Архангельске в 2015 году уже был создан Центр молодежного инновационного творчества, серьезные программы реализуют педагоги дополнительного образования Северодвинска, в САФУ появился многофункциональный образовательный центр.
Свои программы по созданию детских технопарков сегодня разрабатываются по всей стране. Проекты будут рассмотрены в Министерстве образования и науки РФ, лучшие получат поддержку федерального центра. Защита заявок состоится 12 августа
Заявка северян получила вполне конкретное название – «Детский арктический технопарк». Координирующая роль в проекте возложена на архангельский Дворец детского и юношеского творчества. В муниципальных образованиях планируется создать локальные представительства. Это позволит охватить передовыми образовательными технологиями ребят, живущих в глубинке.
— Робототехника, 3D моделирование, радиоэлектроника, малое судостроение, экология, – вот далеко не полный перечь направлений, которые оказались в центре нашего внимания, – подчеркнул Игорь Скубенко. – Мы предусмотрели софинансирование из в сумме 9,5 млн рублей. Большую часть средств готово выделить правительство Архангельской области.
Защита заявок начнётся в Министерстве образования и науки РФ 12 августа. Будут определены девять лучших проектов, которые получат федеральную поддержку.
Источник: Министерство образования и науки Архангельской области
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить