Последние анонсы журналов

В детском лагере школьники работали педагогами

Прокуратура Качугского района Иркутской области с привлечением специалистов Роспотребнадзора провела проверку в детском лагере отдыха и досуга «Лена», рассчитанном на 120 воспитанников. В результате были выявлены многочисленные нарушения.
Пищевые продукты хранились на складе с нарушением санитарных норм. Технологические помещения не были оборудованы вытяжками. В столовой пользовались поврежденной посудой. В рацион питания детей были включены запрещенные пищевые продукты — тонизирующие и энергетические напитки.
Установлено, что в отношении инструктора по физической культуре было прекращено уголовное дело по нереабилитирующим основаниям. У педагога не было решения КДН и ЗП Иркутской области о его допуске к трудовой деятельности в сфере организации их отдыха и оздоровления несовершеннолетних не получено.
Также выяснилось, что руководство лагеря при приеме на работу не запросило сведения об отсутствии судимости у 22 работников. На работу были приняты сотрудники без соответствующего образования. Известно, что на должность педагогов дополнительного образования были трудоустроены школьники либо студенты непрофильного учебного заведения. По результатам проверки в адрес директора детского лагеря направили представление об устранении нарушений.
По материалам пресс-службы прокуратуры Иркутской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить