Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Закончил работу международный молодежный лагерь клубов ЮНЕСКО

Закончил работу международный молодежный лагерь клубов ЮНЕСКО

В Республике Алтай недавно завершил работу международный молодежный лагерь клубов ЮНЕСКО, в котором отдыхали и занимались школьники из разных регионов России, а также Республики Беларусь.
Якутию представляла делегация республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения под руководством Валентины Николаевой. Ребята из кружка «Я и право» своими знаниями и талантами покорили организаторов летней школы.
«Ваша делегация очень достойно выглядела на фоне всех делегаций. Можно сказать, одна из самых ярких и неординарных команд. Руководитель Валентина Дамдиновна смогла заинтриговать и заинтересовать всех, а ребята — уверенные, продвинутые, перспективные. Просто классно, что они приехали. Большая находка для нас. Говорю вам от чистого сердца», — так отозвалась о якутянах Региональный директор по детским и молодежным программам Урало-Сибирского центра ЮНЕСКО Светлана Нахлупина.
Воспитанник кружка «Я и право», ученик 10 класса школы №38 Якутска Александр Федотов показал лучший результат на тестировании по английскому языку и был избран капитаном команды секции ролевой игры «Моделирование заседания работы центра всемирного наследия ЮНЕСКО». Каждая команда готовила свой проект – презентацию объекта для включения в список Всемирного наследия. В конце игры делегаты определили лучший проект. Им стала презентация команды Александра на английском языке. Также проект Саши об организации волонтерского движения для оказания помощи в решении проблем, связанных с изменением климата, занял 1 место в конкурсе проектов по устойчивому развитию.
Георгий Северьянов, староста кружка «Я и право», ученик 7 класса школы №38 Якутска занял 2 место в конкурсе ораторского мастерства среди лидеров юнесковского движения. Также он успешно выступил на гала-концерте фестиваля талантов международного лагеря, где все зрители, затаив дыхание, слушали его игру на хомусе.
Для руководителей делегаций из Беларуси и разных регионов России была предоставлена возможность обучиться новым технологиям и методикам, ознакомиться с движением клубов ЮНЕСКО по реализации программ дополнительного и неформального образования детей и взрослых.
Источник: ЯСИА
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить