Последние анонсы журналов

Прокуратура выявила незаконные поборы в Пермском кадетском корпусе

Многочисленные нарушения действующего законодательства выявлены в Кадетском корпусе им. А.В. Суворова в Перми. В учебном заведении осуществлялись незаконные сборы денежных средств с родителей на ремонт и содержание здания, принудительное «навязывание» дополнительных услуг и т. д.
Инициатором прокурорской проверки в школе стал один из преподавателей учебного заведения. «Из показаний ряда родителей следует, что при поступлении в МАОУ ПКШ №1 «Кадетский корпус им. А.В. Суворова», руководством образовательного учреждения им предлагалось оказание материальной помощи школе, предлагалось сдать денежные средства в качестве «благотворительных взносов и пожертвований». Кроме этого, сборы денежных средств осуществляются в процессе обучения в школе. В образовательном учреждении отсутствуют заявления, перечисливших в 2016 году денежные средства лиц, подтверждающие добровольность и свободу выбора целей благотворительной деятельности. Учащимся принудительно «навязываются» услуги дополнительного образования», – говорится в ответе прокуратуры Мотовилихинского района.
Также в школе не соблюдались требования санитарно-эпидемиологического законодательства: максимально допустимый объем нагрузки для школьников первого класса был превышен.
В департамент образования Перми внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечению виновных лиц к ответственности. В отношении кадетского корпуса и его директора возбуждены административные дела.
Ксения Чуватова 
Источник: сайт 59.ru 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить