Последние анонсы журналов

В центре «Созвездие» организована профильная смена для детей-инвалидов

На базе Хабаровского краевого центра внешкольной работы «Созвездие» открылась профильная летняя смена «Акварель» для детей-инвалидов. Специальная образовательная программа призвана социализировать школьников, которые по состоянию здоровья обучаются на дому.
Как сообщили в минобрнауки края, такая смена организуется второй год подряд. Большинство ребят – инвалиды по зрению и страдающие детским церебральным параличом (ДЦП).
«Смена «Акварель» проходит одновременно с другими сменами «Созвездия». Это очень важно, так как дети-инвалиды имеют возможность общаться с остальными ребятами, получают коммуникативные навыки, заводят новых друзей. Помимо специальных занятий они вовлечены во все образовательные программы загородного лагеря, посещают различные творческие студии», – рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко.
Кроме того, для поддержки таких детей в Хабаровском крае реализуется социальный проект «Передышка», а также выделяются субсидии социально-ориентированным НКО по направлениям «Социальная адаптация инвалидов и их семей» и «Развитие благотворительной и волонтерской деятельности социальной направленности».
 
Источник: сайт www.khabkrai.ru 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить