Последние анонсы журналов

Юный изобретатель из Надыма заинтересовал французов

Воспитанник надымского центра детского творчества Виктор Бондаренко на международной научной выставке «Экспо-наука 2016» в Тулузе заинтересовал зарубежных экспертов и педагогов своим оригинальным изобретением – роботом-сурдопереводчиком для глухонемых.
Как рассказала научный руководитель юного изобретателя, педагог дополнительного образования центра детского творчества Надыма Жанетта Роговцова, начинающему ученому эксперты дали полезные советы по усовершенствованию его проекта и даже попросили поделиться наработками для внедрения её в учебный процесс своих образовательных организаций. Со всеми специалистами Виктор свободно общался на техническом английском языке, приобрел новый опыт и знакомых. 
Надымский школьник вошел в состав национальной делегации Российской Федерации. Путевку на это престижное мероприятие Виктор Бондаренко получил в прошлом году на всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», где представил свой робототехнический проект. По итогам форума талантливый надымчанин получил памятные призы и рекомендацию вне конкурсного отбора пройти курс обучения на мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных» в городе Гагры, а также свидетельство кандидата в состав национальной делегации РФ.
 
Источник: ИА «Север-Пресс»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить