Последние анонсы журналов

Областной Слёт школьных лесничеств

На территории спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд» Вологодской области подвели итоги IX областного Слёта школьных лесничеств. В этом году участниками слёта стали 19 команд из 17 районов области и города Вологды. 
В течение трёх дней школьники участвовали в различных мероприятиях Слёта, боролись за звание лучшего школьного лесничества области. В рамках Слёта были проведены как командные («Экологическая сказа», «Моя Вологодчина», «Лесные следопыты»), так и индивидуальные конкурсы («Юный лесовод», «Юный зоолог», «Юный ботаник»). Победителями среди 6-7 классов стали команды Грязовецкого, Нюксенского и Тарногского районов. Среди 8-9 классов — Вытегорского, Вологодского и Бабаевского районов.
На сегодняшний день в области существует 40 школьных лесничеств в 24 районах области. С 2014 года слёт школьных лесничеств проводится раз в два года с целью воспитания у учащихся чувства любви и бережного отношения к природе, углубления знаний по лесоведенью, биологии и экологии, формирования навыков по сохранению и использованию природных ресурсов.
Организаторами мероприятия выступили Департамент образования Вологодской области, Департамент лесного комплекса Вологодской области, Региональный центр дополнительного образования детей.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить