Последние анонсы журналов

Обнаружен нелегальный детский лагерь

В Горнозаводском районе Пермского края 27 июня 2016 г. учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) спорта» открыло расположенный вблизи поселка Пашия палаточный лагерь на 60 детей, занимающихся скалолазанием. При этом Роспотребнадзор об этом не уведомили. 
29 июня ведомство совместно с прокуратурой обследовали лагерь. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений СанПиН, создающих угрозу жизни и здоровью детей. Среди них было как отсутствие разрешения организовывать лагерь и сопроводительных документов на пищевые продукты, так и отсутствие документов, подтверждающих акарицидную обработку территории лагеря, т.е. обработки от клещей. В целях обеспечения безопасности детей, находившихся в лагере, по инициативе Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю было принято решение о приостановлении деятельности несанкционированного лагеря и об эвакуации детей. В тот же день  всех детей вывезли из палаточного лагеря на автомобилях в сопровождении сотрудников ГИБДД.  Юных скалолазов временно разместили в общежитии Горнозаводска.
30 июня была проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза палаточного лагеря. В итоге все выявленные ранее нарушения были устранены и связи с этим дальнейшее функционирование палаточного лагеря возобновлено.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить