Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Профессиональный конкурс «Лидеры дополнительного образования»

Фестиваль детского творчества «Звездочки Нижневартовска»

В г. Нижневартовске (ХМАО-Югра) прошел фестиваль детского творчества «Звездочки Нижневартовска», в котором приняли участие14 приемных семей, более 100 работ были представлены зрителям в различных направлениях.

Фестиваль был организован региональной общественной организацией ХМАО-Югры «Замещающая семья» при поддержке администрации города Нижневартовска, он стал первым шагом в создании системы поддержки одаренных детей-сирот. Ребята представляли хореографические и вокальные номера, демонстрировали спортивное мастерство,  выступали в театрально-оригинальном жанре, демонстрировали моду – свои дизайнерские модели, состязались в художественно-изобразительном и декоративно-прикладном творчестве, техническом направлении.
Организаторы ставили перед собой цель: начать проект, который будет мотивировать талантливых детей, оставшихся без попечения родителей, развивать свои способности с пользой для общества. Они считают, что фестиваль не только может привлечь внимание общественности к детям-сиротам с выдающимися способностями, но и гармонизировать детско-родительские отношения через совместное творчество, способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.
Если дети-сироты будут заняты интересным делом, навряд ли возникнет в замещающих семьях проблема безнадзорности подростков. В творческий процесс подготовки к фестивалю вовлечен, конечно, не только ребенок, но и вся его семья. Мало того, у участников фестиваля появилась возможность ознакомиться с различными образцами национальной культуры и искусства.
 

Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить