Последние анонсы журналов

В Пензе директору ДДЮТ вручили сертификат на 500 тыс. рублей

19 мая 2016 г. мэр Пензы Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев вручили руководителю дворца детского и юношеского творчества Галине Виницкой сертификат на 500 тыс. рублей в честь 80-летия учреждения.
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, Виктор Кувайцев назвал ДДЮТ «жемчужиной города». «Благодаря высоким профессиональным качествам педагогов каждый ребенок здесь может найти применение своим способностям, почувствовать себя талантливым, любимым и востребованным. Это очень важно для полноценного и всестороннего развития детей. Наша цель — воспитать умных, здоровых, сильных и жизнерадостных личностей, настоящих патриотов своего города и страны, людей, уважающих историю и культуру родного края и своей Родины. Педагоги учреждения успешно справляются с этой задачей. Спасибо вам большое за то, что вы отдаете все силы будущему нашего города — нашим детям», — сказал он.
Дворец детского и юношеского творчества — одно из старейших учреждений дополнительного образования детей в Пензе.
В доме бывшего дворянского собрания на улице Троицкой в Пензе в 1936 году был открыт дом пионеров и школьников: 11 января был издан приказ городского отдела народного образования №7 о создании с 15 января дворца детской культуры. Учреждение посещали более 1 тыс. школьников. В нем работало 22 кружка.
В 1987 году коллектив дома пионеров и школьников перешел в здание, специально спроектированное для детского творчества на улице Бекешской, 14, которое было переименовано во дворец.
В октябре 2013 года была реорганизация дворца путем присоединения к нему центра развития детского и юношеского творчества Пензы и детского оздоровительного лагеря «Орленок».
На базе дворца творчества создан музейный комплекс, в который входят музей истории детского движения, боевой славы, выставка о военно-патриотическом клубе «Гвардия».
В настоящее время во дворце детского и юношеского творчества работают 159 высококвалифицированных специалистов, из них два заслуженных работника культуры РФ, шесть мастеров спорта, один отличник физической культуры и спорта России. 24 педагога имеют знак «Почетный работник общего образования» и «Отличник народного просвещения РФ», семь педагогов награждены почетными грамотами министерства образования и науки РФ, 19 — являются победителями и дипломантами всероссийских конкурсов авторских программ и педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Более десяти педагогов стали победителями муниципального конкурса за лучшую организацию, деятельность и результативность работы в системе дополнительного образования и воспитания детей.
Во дворце детского и юношеского творчества работают четыре творческих коллектива, которым министерством образования и науки РФ присвоено звание образцового.
 
© Информационное агентство «PenzaNews»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить