Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • С 1 января 2021 г. вступил в силу новый СанПиН для образовательных учреждений

Тренировка для инструкторов детско-юношеского туризма

На реке Иска в Тюменской области в рамках «Областного спортивно-образовательного проекта по подготовке инструкторов детско-юношеского туризма» состоялся учебно-тренировочный поход.
Приобрести полезные навыки участникам помогали специалисты отделения краеведения и прикладного туризма Дворца «Пионер».
В поход вышли 13 представителей учреждений дополнительного образования из муниципальных районов Тюменской области: Тобольского, Ялуторовского, Ишимского, Заводоуковского, Упоровского, Ярковского, Тюменского и Тюмени. 
Для участников областного проекта по подготовке инструкторов маршрут стал отличным полигоном для отработки практических и технических навыков. Инструкторы получили навыки преодоления естественных препятствий, встречающихся на водных маршрутах. Также инструкторы отработали способы организации страховки и самостраховки, умение преодолевать завалы, прижимы, правильно организовывать разведки незнакомых препятствий и верно оценивать их сложности.
Участники проекта приобрели опыт грамотной организации ночлегов в полевых условиях, умение разбивать лагерь, правильно устанавливать палатки и готовить пищу на костре. Главное – специалисты получили необходимые навыки преодоления сложных маршрутов.
 
Пресс-служба ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер".
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить