Последние анонсы журналов

ВДЦ «Смена» встречает участников сразу пяти фестивалей

Более полутора тысяч ребят из разных регионов России собрались во всероссийском детском центре «Смена», чтобы принять участие в спортивном марафоне «Сильная Россия», олимпиаде «Новое шахматное поколение», фестивале научно-технического творчества «Технопарк юных», географическом проекте «Направление Юг: вектор открытий» и межкультурном молодёжном фестивале «Мы - вместе!».
Делегации прибыли из Москвы, Башкирии, Чечни, Калмыкии, Якутии, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Татарстана. Северной Осетии, Удмуртии, Дагестана, Кабардино-Балкарии; Самарской, Пензенской, Кировской, Владимирской, Волгоградской, Тамбовской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Свердловской, Калужской, Мурманской, Костромской, Курской, Орловской, Архангельской, Воронежской, Белгородской, Ульяновской, Астраханской, Смоленской, Калининградской, Ростовской, Оренбургской, Челябинской, Ярославской, Ивановской, Тульской, Московской, Ленинградской областей; Ставропольского, Пермского, Алтайского, Краснодарского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Коми.
Основная идея спортивного марафона «Сильная Россия» – популяризация здорового образа жизни. Участники смены встретятся с выдающимися спортсменами, посетят мастер-классы по здоровому питанию, организуют акции и мероприятия по пропаганде ЗОЖ для школьников.
Всероссийская олимпиада «Новое шахматное поколение» содействует популяризации шахмат и развитию шахматного образования детей, пропаганде интеллектуальных видов спорта. Приоритетные направления программы – индивидуальные и групповые состязания и занятия с участниками, тренировочные игры и финальные соревнования.
«Технопарк юных» собрал талантливую молодежь, интересующуюся наукой и техникой. Всероссийский фестиваль проводится с целью развития технического творчества, профессиональной ориентации и трудовой адаптации подростков. В программе – обмен опытом, мастер-классы, встречи с выдающимися учеными, известными изобретателями и рационализаторами.
Профильная смена Русского географического общества «Направление Юг: вектор открытий» направлена на выявление, развитие и поддержку талантливых детей и молодежи, ориентированных на географическое образование, исследовательскую работу, экспериментальные и проектные виды деятельности через популяризацию деятельности РГО. Участники смены узнают о последних достижениях в области географии; прослушают лекции учёных, путешественников и исследователей; освоят навыки экспедиционной и полевой работы и подготовят свои собственные проекты и научно-исследовательские работы. Ребята получат уникальную возможность обучения с учеными, путешественниками, экспертами, специалистами в разных областях географии, получат практические навыки и знания в области географической науки. Они также узнают о деятельности Русского географического общества и в дальнейшем станут проводниками идей, целей и задач РГО в субъектах Российской Федерации. В будущем ребята станут частью молодежного движения РГО, смогут непосредственно участвовать в проектах и популяризировать деятельность Общества среди сверстников.
Основная идея Всероссийского молодёжного фестиваля «Мы - вместе!» – развитие межкультурного взаимодействия в молодежной среде, уважение к национальной культуре, формирование гражданственности и патриотизма. В программе: встречи с представителями Министерства образования, Федерального агентства по делам национальностей, Общественной палаты РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, олимпийскими чемпионами, деятелями искусства.
 
Пресс-служба ВДЦ «Смена»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить