Последние анонсы журналов

В Чечне стартовал фестиваль детского творчества «Созвездие-2016»

Министерство образования и науки Чеченской Республики 31 марта запустило региональный фестиваль детского творчества «Созвездие-2016». Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на главного специалиста Минобрнауки ЧР Зарему Махмудхаджиеву.
По ее словам, основная цель фестиваля – это укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения. «В фестивале принимают участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 18 лет. Он проводится в два этапа: муниципальный (стартовал в этом месяце) и республиканский. Конкурс проходит по следующим номинациям: «Художественное слово», «Хореография», «Театральное искусство», «Вокал» и «Инструментальное исполнение». Мы надеемся, что дети откроют для себя много нового и смогут наилучшим образом проявить себя в ходе фестиваля», – сказала З. Махмудхаджиева. Она также отметила, что в номинациях предусматриваются три призовых места в каждой возрастной категории.
Победителям присуждается звание лауреата фестиваля с вручением диплома министерства образования и науки Чеченской Республики. Победители в номинациях «Художественное слово» и «Вокал» смогут претендовать на получение премии по поддержке талантливой молодежи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование», - отметила З. Махмудхаджиева.
Региональный этап фестиваля начнется 16-20 мая. По завершении планируется провести гала-концерт, на котором финалисты будут исполнять свои номера.
 
Источник: Информационное агентство "Грозный-информ" 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить