Последние анонсы журналов

Первый выпуск кадетов-пожарных

25 февраля 2016 г. в Республике Коми в Сторожевской средней школе Корткеросского района состоялся первый выпуск кадетов-пожарных. 
Пять лет назад руководство учебного заведения и ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты» реализовали в Сторожевске совместный проект по созданию кадетского класса. Помимо школьного курса, пятиклассникам была предложена программа дополнительного образования «Пожарный кадет», которая включала образовательный, военно-патриотический и спортивный разделы. По инициативе и организационной поддержке противопожарной службы Республики Коми для кадетов ежегодно организовывались сборы «Юный спасатель», в летний период ребята трудились в дружинах «Юный пожарный». 
За годы учебы кадеты прочно освоили необходимый минимум знаний, научились в считанные секунды надевать боевую одежду пожарного, выполнять прокладку рукавной линии, работать со стволами подачи воды. Кроме того, все ребята овладели навыками первой медицинской помощи и основами спасательного дела. Все свои умения юные пожарные с удовольствием продемонстрировали на выпускном.
Сегодня обучение по программе дополнительного образования «Пожарный кадет» ведется в четырех школах республики: в селах Ыб и Зеленец Сыктывдинского района, в селе Сторожевск Корткеросского и в поселке Щельяюр Ижемского районов. В 18-ти кадетских классах обучаются 226 кадетов-пожарных. В 2016 году состоялся первый выпуск, обучение завершили пятнадцать кадетов. 
 
Источник: ИА «Комиинформ»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить