Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Центру «Лапландия» присвоен статус федеральной инновационной площадки

Центру «Лапландия» присвоен статус федеральной инновационной площадки

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 декабря 2015 года № 1563 «Об утверждении перечня федеральных инновационных площадок, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования детей, на 2016 – 2020 годы» статус федеральной инновационной площадки присвоен государственному автономному образовательному учреждению Мурманской области дополнительного образования «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».
Для участия в федеральном конкурсе на присвоение статуса федеральной инновационной площадки Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» представил инновационный проект «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути».
Реализация инновационного проекта «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути» позволит расширить рынок услуг и сервисов информального дополнительного образования с применением новых образовательных форм (сетевое, электронное обучение) и технологий (инженерных, сетевых, компьютерно-мультипликационных и др.), будет способствовать созданию инновационных организационных моделей образования (технопарка, стем-центра, студии робототехники, лаборатории 3-D моделирования и прототипирования и др.). Организации дополнительного образования, взаимодействуя в рамках созданной сетевой модели с организациями общего и профессионального образования, научными организациями, промышленными предприятиями, бизнес-структурами, получат возможность обновления содержания образования за счет аккумуляции передового опыта в сфере научно-технического творчества.
Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» станет инновационной площадкой Арктического региона, способствующей интеграции общего и дополнительного образования в сфере научно-технического творчества. Полученные в ходе проекта продукты могут быть диссеминированы в другие регионы Российской Федерации, совершенствованы и адаптированы к условиям конкретных систем дополнительного образования.
Кроме этого, в Центре «Лапландия, опробовали собственную Программу –«Путешествие по Кольскому краю», которую уже опробовали  московские гости. Первые гости Мурманской области – 14 старшеклассников из Москвы. За 5 дней они побывали в Ловозере, Видяево и Мурманске. Экскурсии дают возможность познакомиться с культурой, природой и историей Кольского Севера. 
Для молодых мурманчан также работает экскурсионный проект «Лапландии» – «Моя Родина – Россия». Десятки самых известных памятных и красивых мест Мурманской области помогут молодёжи лучше узнать край, в котором они живут.
 
Источник: Министерство образования и науки Мурманской области
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить