Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Первый форум госпабликов дополнительного образования прошёл в Белгородской области

В Дагестане закрыли детскую художественную школу

В Ахтынском районе Республики Дагестан из-за сокращения бюджета закрыли детскую художественную школу им.Аскара Сарыджа.
Не согласные с этим сотрудники ДХШ пытались встретиться с главой Ахтынского района, но в администрации им заявили, что школу закрыли из-за отсутствия финансирования.  
«Постановлением администрации МР «Ахтынский район» от 08.02.2016-года № 21 ликвидировано Муниципальное казённое образовательное учреждение дополнительного образования детей «Ахтынская детская художественная школа им. Аскара Сарыджа».
Постановление принято с представления ликвидационной комиссии, руководствуясь статьями 61,62,63 Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в РФ», Федеральным законом от 12.01.1996-года № 7-ФЗ …
Финансовому управлению МР «Ахтынский район» поручено в установленном Законом порядке обеспечить выплату компенсаций работникам МКУ дополнительного образования детей «Ахтынская детская художественная школа им. А. Сарыджа» в связи с расторжением трудового договора при ликвидации учреждения, предусмотренным Трудовым кодексом РФ.
Управделами муниципалитета поручено предупредить директора и работников МКУ «АДХШ им. А.Сарыджа» о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения и организовать передачу документации ликвидированного МКУ дополнительного образования детей «Ахтынская детская художественная школа им. А. Сарыджа» в архивный отдел МР «Ахтынский район». 
Впрочем, в социальных сетях республики бытует мнение, что просто глава района захотел избавиться от директора школы, и надеются, что единственную в районе детскую художественную школу все же восстановят.
 
Источник: пресс-служба Ахтынского района РД
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить