Последние анонсы журналов

Всероссийский фестиваль национальных культур «Моя Федерация»

В киноконцертном зале ВДЦ «Океан» (г. Владивосток) 2 февраля 2016 г. состоялась торжественная Церемония открытия программ «Моя Федерация» и «Внуки Карамзина».  
Знакомиться с культурой разных народов приехали представители нескольких национальностей: буряты, евреи, ительмены, киргизы, коряки, нанайцы, немцы, татары, тувинцы, русские, хакасы, чукчи и якуты. Всего же более 300 ребят из 21 региона РФ.
В этом году Всероссийский фестиваль национальных культур «Моя Федерация» проводится уже в шестнадцатый раз и очень символично, что этнографических и фольклорных коллективов тоже шестнадцать. На их плечах лежит большая ответственность –  создавать уникальную атмосферу фестиваля. Чтобы чувства понятия и принятия друг друга никогда не покидало участников, коллективам вручили древний символ единения и гармонии – связку сушек. 
В этом году в программе «Моя федерация» будет реализовано два модуля. Этнографические и фольклорные коллективы станут участниками модуля «Моя Россия», а краеведы, активисты школьных музеев и юные историки – «Мы дети России». Старшеклассники, увлекающиеся историей, искусствоведением, культурологией, русским языком и литературой примут участие в программе «Внуки Карамзина», которая будет проводиться впервые совместно с Министерством культуры РФ и Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина.
 
Источник: сайт ВДЦ «Океан»  
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить