Последние анонсы журналов

В Башкирии появятся два новых детских технопарка

Весной в Уфе появятся два новых детских технопарка. Площадки будут располагаться на базе дворца детского и юношеского творчества «Орион» и детского эколого-биологического центра. 
Основная цель – создание эффективной структуры, обеспечивающей условия для практикоориентированного инновационного обучения, раскрывающего способности детей для их дальнейшей самореализации. Планируется, что занятия с детьми будут проводить не только школьные учителя, но и преподаватели высших учебных заведений республики.
Работа над воплощением этих образовательных проектов началась с сентября прошлого года. Сейчас идет процедура оформления самого здания и организация  лабораторий. Об основных направлениях работы детских парков рассказал начальник отдела образования Демского района Уфы Усманов: «Одно из них – техническое направление. Там дети будут заниматься робототехникой, 3D моделированием, аудио-видеообработкой. В другом здании мы планируем создать эколого-географическое направление, где дети будут изучать экологическую ситуацию в городе и республике. Есть интересное биологическое направление. Поскольку своими средствами сегодня это очень сложно организовать, мы попросили коммерческие предприятия нам в этом посодействовать. Они откликаются в виде спонсорской помощи. Также мы планируем закупить компьютерное оборудование и лабораторную технику».
В число первопроходцев детских технопарков вошла площадка «Город будущего». Проект предполагает привлечение одаренных школьников к работе в творческих лабораториях изобретательства и прототипирования, интеллектуальных программных и технических систем, экологического мониторинга городской инфраструктуры и природных объектов.
 
Источник: 107,5 BusinessFM
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить