Последние анонсы журналов

Новогодние представления для детей Бахрушинского музея

Театральный музей им. А.А. Бахрушина подготовил целую новогоднюю программу для детей, включая выставки и серию мастер-классов.
Так, с 11 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. в Доме-музее М.С. Щепкина пройдет выставка  книжного иллюстратора и художника Дарьи Гуровой. В ее творчестве «оживают» герои классических произведений Э. Гофмана, Ч. Диккенса, М. Салтыкова-Щедрина, М. Булгакова. С 6 по 9 января Д. Гурова  проведет для детей мастер-классы «В гостях у Снежной королевы» Художница приглашает всех детей включиться в эту игру, создать собственный взгляд на известную новогоднюю сказку и узнать секреты работы с пастелью.
В Театральной галерее на Малой Ордынке сотрудники галереи и студенты ГИТИСа построили настоящий Сказкин дом. Они выбрали пять самых поэтичных, красивых, добрых и мудрых сказок, чтобы увлечь ребят и их родителей в запоминающееся новогоднее путешествие. Путь-дорога по сказкам декорирована ведущими театральными художниками России. Сказкин дом будет работать с 18 декабря по 10 января.
В той же Театральной галерее на Малой Ордынке с 17 декабря по 10 января будут проходить выставка и детская программа «Морозная ночь походила на сказку» с участием актеров Театра наций и Театра романа Виктюка. Сказочное путешествие по театральной галерее начнется со сказки «Двенадцать месяцев», затем юные посетители заглянут к Снежной королеве, поучаствуют в борьбе Щелкунчика с Мышиным королем, наконец, их будут ждать Снегурочка и Золушка.
Наконец, в театральном салоне на Тверском бульваре с 18 декабря по 10 января будет работать выставка «Театральные куклы в стране любимых сказок. На этой выставке до сказки можно будет дотянуться рукой –  отдел детских и кукольных театров музея им Бахрушина открывает фонды и показывает кукол из самых любимых детских сказок: марионетки, тростевые, перчаточные и паркетные куклы замерли в сценах из сказок «Финист – Ясный сокол», «Руслан и Людмила», «Конёк-Горбунок», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Золотой ключик», «Вини-Пух» и др.
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить