Последние анонсы журналов

На Алтае разработают Концепцию развития детского туризма

В Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края состоялось первое заседание Координационного совета по развитию детского туризма в регионе. Основная задача на ближайшее время – разработка Концепции развития детского туризма, нормативно-правовой базы и открытие новых познавательных маршрутов.
Открывая заседание, вице-губернатор, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов отметил, что Координационный совет призван дать дополнительный импульс развитию детского туризма на Алтае, а также привлечь к этому виду отдыха детей из других субъектов. При этом, должен быть использован весь потенциал Алтайского края.
О развитии детского туризма в регионе рассказала директор детского оздоровительно-образовательного центра «Алтай» Наталья Молчанова. Она проинформировала, что детский туризм активно развивается именно в учреждениях дополнительного образования. Туристическими походами и экскурсиями ежегодно в Алтайском крае охвачено около 50 тысяч детей 5-18 лет. Ключевые краевые мероприятия туристско-краеведческого направления организует Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения. Также развивается детское туристическое движение в муниципальных районах и городских округах.
На первом заседании Координационного совета его участники обсудили план развития детского туризма в Алтайском крае на 2016 год, работу совета в 2016 году, а также основные мероприятия развития туристских детских маршрутов и палаточных лагерей в период предстоящей летней оздоровительной кампании с учетом безопасности детей.
В состав Координационного совета в регионе входят представители краевых органов исполнительной власти в сфере образования, туризма, культуры, спорта, Роспотребнадзора, МВД и МЧС по Алтайскому краю, межрегионального управления государственного автодорожного надзора, общественных организаций, профессиональных образовательных учреждений, главы и специалисты администраций городов и районов края, ответственные за развитие туризма.
 
Источник: «Учительская газета»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить