Последние анонсы журналов

Сотрудники центра допобразования недовольны директором

10 ноября в министерстве образования Иркутской области прошло собрание по урегулированию конфликта между коллективом и руководством ГБОУ «Центр дополнительного образования». Суть претензий сотрудников учреждения заключается в трудовых, финансовых и личных противоречиях с директором центра Ольгой Буйковой.
Работники центра указывают на непрозрачность и закрытость решений о размере стимулирующей части оплаты труда, сокращение зарплаты (от 400 до 800 рублей каждый месяц на протяжении всего 2015 года). Также работники отмечают низкий уровень материально-технического обеспечения, грубость и приказной характер общения со стороны директора, обвинения сотрудников в некомпетентности.
Сотрудники центра выразили свои претензии в двух коллективных обращениях, направленных Владимиру Путину, однако проблемы так и не были решены. Позицию коллектива по высказанным спорным вопросам поддержала председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Валентина Федосеева.
В пресс-службе министерства образования Иркутской области пояснили, что специалисты ведомства в начале октября проводили всестороннюю проверку фактов, изложенных в обращении работников. Инспекция проверила финансово-хозяйственную деятельность центра, а также правомерность действий директора учреждения. В результате факты возможных нарушений не подтвердились. Сейчас в министерстве ищут пути решения трудового конфликта.
 
ИА «Иркутск онлайн»
 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить