Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Детские секции и кружки в Нижнем Новгороде закрыли на карантин

В Биробиджане решили возродить клуб авиамоделистов

В столице Еврейской автономной области Биробиджане в скором времени может появиться клуб авиамоделистов. 
Много лет назад авиамодельный кружок функционировал на базе Центра детского творчества в Биробиджане. Но затем его закрыли. Инициативные горожане выступили с предложением о возрождении этого вида спорта. Оказать поддержку в этом вопросе пообещал в ходе онлайн-конференции на сайте ИА ЕАОMedia глава региона Александр Левинталь.  
В ходе онлайн-конференции вопрос о возрождении авиамодельного спорта в ЕАО был поднят неравнодушным горожанином. 
«Я бывший воспитанник ЦДТ авиамодельного кружка. Мне сейчас 31 год, занимаюсь и болею этим видом спорта с 17 лет. Сейчас этого кружка нет, там занимаются дети автомоделированием из бумаги. А закрыли его, потому что не было средств для обеспечения материальной базы.  Кроме этого, необходимо иметь кордодром диаметром не менее 40 метров для запуска кордовых моделей и многое другое. В нашем городе нет такого клуба, а ведь это замечательный вид спорта, занятия которым развивают  у детей такие качества как усидчивость, точность, терпение, стремление к победе, умение работать на станках – фрезерный, токарный, сверлильный и т.д. Задействованы такие предметы, как физика, химия, черчение… Я бы хотел, чтобы у нас появился такой клуб, а в дальнейшем и Федерация авиамодельного спорта в городе Биробиджане».   
Это просто здорово, когда мальчишки запускают модели, сделанные собственными руками, уверен губернатор ЕАО Александр Левинталь. 
- В системе дополнительного образования в нашей области занимаются более 23 тысяч ребят. Полторы тысячи из них увлекаются техническим творчеством. Не удивлюсь, если большинство из них выберут технические специальности. Многие сейчас увлекаются робототехникой... Со своей стороны обещаю Вам поддержку, – сказал Александр Левинталь.
 
Источник: EAOmedia. 
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить