Последние анонсы журналов

Министры в Анапе обсудят проблемы детского отдыха

С 26 по 29 сентября 2015 года в Анапе пройдет Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Открытые паруса», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.
Руководители и представители региональных министерств образования, социального развития и туризма обсудят в Анапе на базе Всероссийского детского центра «Смена» актуальные вопросы, связанные с проблематикой и развитием детского отдыха в России. 
Для участников Форума будут работать площадки по различным направлениям: здесь можно будет обменяться опытом, обсудить проблемы и коллегиально выработать решение по тому или иному вопросу, пройти тестирование, а также узнать, как повысить эффективность работы сотрудников и привлечь детей и молодежь страны именно свой детский лагерь.
«Мы затронем все аспекты организации отдыха детей и молодежи России. Участники Форума не просто прослушают курс лекций, которые касаются той или иной стороны их деятельности, но и примут участие в обсуждениях и панельных дискуссиях, где попробуют определить решения существующих проблем», - рассказал заместитель директора ВДЦ «Смена» Максим Новиков. 
В рамках Форума 27 сентября пройдет выездное совещание Ростуризма, на котором руководители региональных министерств туризма совместно с представителями Федерального агентства по туризму обсудят реализацию и эффективное использование возможностей Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации до 2018 года». 
Как отмечают организаторы Всероссийского форума организаторов детского отдыха «Открытые паруса», участники коллегии также затронут тему детского отдыха и векторов развития данной направления.
По словам экспертов, реализация программы позволит повысить конкурентоспособность отечественного туристского рынка, создать условия для развития туристской инфраструктуры, привлечь инвестиции в отрасль. Мероприятия программы направлены также на повышение эффективности продвижения национального туристского продукта на внутреннем и международном рынках, совершенствование системы подготовки кадров.
Целью программы является повышение конкурентоспособности российского туристского рынка, удовлетворяющего потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить