Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • В учреждении дополнительного образования детей учили без лицензии

В учреждении дополнительного образования детей учили без лицензии

Тутаевская межрайонная прокуратура выявила, что учреждение дополнительного образования «Образовательный центр «Пирамида» вело свою деятельность без соответствующей лицензии.
Центр «Пирамида» размещался в здании школы №3 в городе Тутаев  (Ярославская область). В нем прошли обучение около 300 детей в возрасте от 1,5 до 14 лет. Центр предоставлял программы дополнительного образования «Раннее развитие», «Дошкольная подготовка», «Танцевальная ритмика», а также обучал английскому языку. При этом, как сообщает пресс-служба Прокуратуры региона, лицензия на осуществление образовательной деятельности у организации отсутствовала.
В связи с этим было возбуждено дело об административном нарушении. Нелицензированная образовательная деятельность предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа до 50 тысяч рублей, либо дисквалификацию на срок от одного до трех лет. На данный момент дело находится на рассмотрении мирового судьи.
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить