Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • 10 опорных площадок по развитию Российского движения школьников

В Иркутской области создадут комплекс туристско-краеведческой работы с детьми

В Иркутской области планируется создать комплекс туристско-краеведческой и экскурсионной работы с детьми «Каштак», который будет работать на базе центра развития дополнительного образования детей Иркутской области в Каштаковской пади.
Волонтеры и местные жители уже приступили к благоустройству территории у озера Юннатка. Об этом на выездной встрече сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов, отметивший, что для безопасного пребывания на озере идут работы по очистке дна: «Мы планируем, что затраты на реализацию данного проекта составят порядка полутора миллионов рублей. На территории все-таки привлечены добровольцы, волонтеры, которые по собственной инициативе помогают нам начинать реализацию проекта». 
В рамках проекта на Юннатке планируется создать туристическую полосу для занятий спортивным туризмом, оборудовать спортивный комплекс с волейбольной площадкой, катком, теннисным и хоккейным кортами, организовать рыбную ловлю, мини-зоопарк. На территории центра запланированы ежегодные мероприятия — научно-практические конференции, занятия заочных школ, пленэры, краткосрочные оздоровительные лагеря. В настоящее время уже начались работы по очистке дна озера и установке беседок. На реализацию всех целей и задач проекта потребуется от полутора до двух лет.
 
Источник: ИА «Иркутск онлайн»
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить