Последние анонсы журналов

Пензенские туристы путешествовали по рекам Карелии

В августе команда пензенских туристов-водников, в которую вошли педагоги Пензенской областной станции юных туристов, Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г. Пензы, общеобразовательной школы № 69 г. Пензы, гимназии № 44 г. Пензы, пензенского филиала НОУ ВПО «Академия МНЭПУ», а также обучающиеся пензенских средних школ № 69, № 71, студенты ПГУ совместно с детско-юношеским центром «Роза ветров» (Республика Марий Эл) совершила два спортивных похода по рекам Северной Карелии. 
Походы были организованы с целью развития водного туризма в Пензенской области и в рамках подготовки к спортивно-туристскому лагерю ПФО «Туриада – 2016». Руководитель походов – старший методист Пензенской областной станции юных туристов, опытный инструктор детско-юношеского туризма Чулин Алексей Витальевич.
В течение двух недель участники походов прошли на четырехместных катамаранах два маршрута по порожистым рекам Карелии общей протяженностью более 200 км по рекам Кереть и Пистайоки, преодолевая пороги второй, третьей и четвертой категории сложности. Походы проходили в достаточно сложных условиях в следствие повышения уровня воды в реках из-за проливных дождей. Во время движения по маршруту были проведены практические занятия по отработке навыков прохождения порогов, в том числе самосплавом, а также по организации спасательных работ. 
 
Директор ГАОУДОД ПензоблСЮТур М. Васильев
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить