Последние анонсы журналов

Эстафета «Будь готов к защите Отечества!»- 2015

В Тосненском районе Ленинградской области прошла традиционная эстафета «Будь готов к защите Отечества!»- 2015, которую ежегодно с 2009-го года,  в период летней Вахты Памяти, проводит Общественная межрегиональная историко-патриотическая поисковая организация «Доблесть».
Традиционно в августе месяце в лагере поискового отряда «Ягуар»  высаживается педагогический «десант». В помощь командиру поискового отряда «Ягуар» приезжают педагоги Центра внешкольной работы д. Нурма для организации и проведения мероприятий, которые помогают укреплять здоровье поисковиков, развивать в молодых людях чувство патриотизма и гражданственности, собственное отношение к прошлому, интерес к истории своей страны. Встречи эти носят соревновательный характер.
В этом году соревновались бойцы поисковых отрядов «Беркут», «Ягуар», и команда «Кадеты Санкт-Петербурга» Санкт-Петербургского Кадетского Корпуса Министерства Обороны Российской Федерации». В первой половине дня 15 августа опытные поисковики проводили мастер-классы по ведению раскопок  на местности и  работе  с металлоискателем. 
Вторая половина дня началась с  тренировок  и занятий.  Сборке и разборке автомата детей обучал заместитель командира  поискового отряда «Беркут», танкист в запасе Александр Сироткин,  Юрий Валентинович Садов,  преподаватель СПБ КК МО РФ, учил ребят правильно обращаться с противогазом,  учебные гранаты подростки метали под руководством подводника Евгения Борисовича Наймана. Тамара Григорьевна Власова, член Совета ветеранов войны и труда и правоохранительных органов г.Тосно, делилась с начинающими и опытными поисковиками премудростями оказания  «раненым» бойцам первой медицинской помощи. 
А затем – соревнования между командами. Отличились Леонид Грамачуков, Ирина Мартынова,  Алексей Аверин, Илья Сорокин, Александр Дмитриенко. В общем зачете первое место заняла команда «Кадеты Санкт-Петербурга», второе – команда «Ягуар», третье – команда «Беркут».
Эстафета  «Готов к защите Отечества!» является частью систематической и целенаправленной деятельности, которая ведется педагогическим коллективом Центра внешкольной работы по формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.
 
З. Н. Стенькина, заместитель директора МКОУДОД «ЦВР д. Нурма»
 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить