Последние анонсы журналов

В центре дополнительного образования детей пройдет «Ночь робототехники»

29 августа 2015 г. в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» впервые состоится необычное мероприятие для детей и взрослых – «Ночь робототехники». С 16.00 до 21.00 гости Мурманского областного центра дополнительного образования детей смогут попробовать себя в роли инженеров и программистов.
Посетители центра встретятся с участниками Всероссийской робототехнической олимпиады, участвовавшими на соревнованиях в г. Иннополисе (Республика Татарстан). Талантливые робототехники региона продемонстрируют в действии свои уникальные модели и творческие проекты.
Под руководством опытных педагогов дети и их родители смогут принять участие в мастер-классах и самостоятельно собрать собственные модели роботов. Тренеры-наставники познакомят ребят с различными видами робототехнических конструкторов и их образовательными возможностями. Родители узнают об авторских программах по робототехнике, разработанных специалистами регионального ресурсного центра для детей разного возраста (от 6 до 16 лет). На память гости получат наклейки и значки с символикой «Ночи робототехники».
 
Источник: Министерство образования и науки Мурманской области 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить