Последние анонсы журналов

  • Главная
  • Новости
  • Разрабатывается единый портал услуг в сфере дополнительного образования

Разрабатывается единый портал услуг в сфере дополнительного образования

Группа калужских IT-специалистов объединилась в «проектную мастерскую» и предложила создать единый портал услуг в сфере дополнительного образования детей: «Онлайн-технологии организации детского досуга». Проект нацелен на создание, запуск и поддержку единого информационного портала, посвященного сфере дополнительного образования Калужской области.
Его авторы, сами являющиеся молодыми родителями, в свое время столкнулись с проблемой отсутствия единого информационного ресурса, содержащего исчерпывающие сведения по всем базовым региональным организациям дополнительного образования детей. Теперь они решили восполнить этот пробел, используя накопленные за эти годы знания и опыт.
Презентацию создаваемого портала провела руководитель «проектной мастерской» Светлана Коновалова и её коллеги-разработчики – Евгения Панина и Антон Волокитин. В ней они отметили, что портал призван помочь родителям в выборе удобного для посещения объекта дополнительного образования. Зарегистрировавшись на портале, можно будет узнать всё о направлениях его деятельности, рейтингах и отзывах о работе, записать ребёнка в понравившуюся секцию или кружок, активно включиться в процесс «обратной интернет-связи» с педагогами.
На защиту проекта были приглашены эксперты: специалисты из правительства области, коммерческого партнерства «Калужский кластер информационно-коммуникационных технологий», КФ ООО «Ростелеком», эколого-биологического центра, Дома детского творчества и Городской Управы Калуги. Их заинтересовала идея «проектной мастерской» и они активно включились в ее обсуждение. В частности, было предложено расширить функции портала, добавив возможности информационного обмена с сайтами учреждений дополнительного образования, выстраивания рейтинга кружков и объединений. 
 
Источник: Сайт газеты Калужской области «Весть» 
Добавить комментарий
Уважаемые посетители! Комментарии модерируются, активные ссылки на сайты не публикуются. Пожалуйста, не тратьте понапрасну свое и наше время на попытку размещения ссылок.

Защитный код
Обновить